Skip to main content
8 (35134) 6-00-10

Подтверждена компетентность испытательной лаборатории ЗАО «ЮМЭК»


12 марта 2015

Подтверждена компетентность испытательной лаборатории ЗАО «ЮМЭК»

Состоялась выездная экспертная оценка  испытательной лаборатории ЗАО «ЮМЭК» на соответствие требованиям межгосударственного стандарта ГОСТ ИСО /МЭК 17025-2009 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий». Оценку проводила экспертная группа (эксперт по аккредитации и технический эксперт) Федеральной службы по аккредитации.

  Выписка из заключительного акта: «В результате проведения работ по подтверждению компетентности аккредитованного лица критериям аккредитации, экспертная группа считает: испытательная лаборатория ЗАО «ЮМЭК» соответствует критериям аккредитации и требованиям ГОСТ ИСО /МЭК 17025-2009 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий», являющимися документами в области стандартизации, соблюдение требований которых аккредитованным лицом обеспечивает соответствие критериям аккредитации».

Заключение экспертной группы подтверждает, что Испытательная лаборатория ЗАО «ЮМЭК» готова уже в ближайшее время к завершению плановой работы по расширению области аккредитации.