Skip to main content
8 (35134) 6-00-10

10 лет заводу стеклянных изоляторов АО «ЮМЭК»!


14 июня 2017

10 лет назад в г. Южноуральске (Челябинская обл.) стартовал проект по запуску предприятия, серийно выпускающего подвесные стеклянные изоляторы, с проектной мощностью 3 млн. штук изоляторов в год в пересчете на ПС 70. Уже через два года завод «ЮМЭК» начал поставки продукции. Сегодня АО «ЮМЭК» выпускает тридцать типов подвесных и штыревых изоляторов, на тридцать процентов увеличив количество продукции по сравнению с проектом.

9 июня прошли основные торжественные мероприятия, посвященные важному для заводчан событию. Сегодня АО «ЮМЭК» - это высокотехнологичное предприятие, оснащенное оборудованием ведущих мировых производителей специализированных технологических линий для стекольной промышленности и имеющее опытный и профессиональный трудовой коллектив.

Для прибывших на праздник гостей была организована экскурсия на предприятие, в ходе которой они смогли лично убедиться, что на АО «ЮМЭК» особое внимание уделяется обеспечению качества выпускаемой продукции. Специалисты особо отметили, что аккредитованная в системе «Росаккредитация» заводская испытательная лаборатория оснащена самым современным испытательным оборудованием и может проводить испытания изоляторов по методикам российских и международных стандартов.

На торжественном вечере в адрес трудового коллектива прозвучали поздравления и добрые пожелания от Председателя совета директоров АО «ЮМЭК» Станислава Копельчука, Генерального директора ООО «ЮМЭК ГРУПП» Виталия Кобзева, Президента ПО «Форэнерго» Николая Карасева, Главы Южноуральского городского округа Александра Лазарева, Председателя местного Собрания депутатов Александра Подкорытова. Лучшие работники предприятия и почетные гости были награждены памятными знаками.

Поздравляем акционеров и трудовой коллектив АО «ЮМЭК» с десятилетием!

2017 06 14 09 41 09