Skip to main content
8 (35134) 6-00-10

Изоляторы, произведенные ЗАО «ЮМЭК», аттестованы и рекомендованы к использованию в сетях ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК».


30 января 2010

В период с 21 по 29 января 2010 год на ЗАО «ЮМЭК» в соответствии с приказом ОАО «ФСК ЕЭС» №ЛМ-97 от 14.01.2010 г. осуществляла свою деятельность комиссия по приемке изоляторов ПС, ПСД, ПСВ. В рамках деятельности комиссии была проведена оценка возможностей ЗАО «ЮМЭК» выпускать заявленные изоляторы.

Члены комиссии отметили высокий уровень автоматизации технологических процессов, полноту проведения приемо-сдаточных испытаний и оснащенность современным оборудованием испытательного центра.
Результатом заседания аттестационной комиссии, состоявшегося 11.02.2010 г., было выдано положительное заключение с рекомендацией о возможном применении данных изоляторов на объектах ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО « Холдинг МРСК».

Итогом работы стало Заключение аттестационной комиссии, в соответствии с которым изоляторы линейные подвесные стеклянные тарельчатые произведенные ЗАО «ЮМЭК» рекомендуются для эксплуатации в сетях ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК» для работы в районах с I-IV степенью загрязнения, климатического исполнения УХЛ, категории размещения 1.

Изоляторы линейные подвесные тарельчатые стеклянные класса 70 кН для районов с I-IV степенью загрязнения производства ЗАО «ЮМЭК» внесены в список оборудования, технологий и материалов, допущенных к применению на объектах ОАО "ФСК ЕЭС" (раздел «Изоляторы» № п/п 89)*