Skip to main content
8 (35134) 6-00-10

Коллектив ЗАО «ЮМЭК» поздравил детей Осташковского детского дома с праздником


05 июня 2012

Замечательный праздник – День защиты детей - стал поводом для знакомства сотрудников ЗАО ПО «Форэнерго» с детьми ГОУ «Осташковский специализированный (коррекционный) детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» в г. Осташкове Тверской области.

В преддверии этого праздника компания ЗАО ПО «Форэнерго», а также ЗАО «МЗВА», ЗАО «Инста», ЗАО «ЮМЭК», решили помочь осуществить одно из желаний ребят. Оказалось, что в детский дом нужны детские и взрослые костюмы для театральных постановок и проведения праздников. Были куплены более 30 нарядов: русские народные, «зима», «лето», «весна», «осень», костюмы цветов («ромашка», «мак», «подснежник», «роза»), «восточные красавицы», «солдат», «матрос», «Незнайка» и другие. Сотрудники компании собрали и закупили для малышей мыльные принадлежности, средства гигиены, игрушки, книжки и канцелярские товары. С этими подарками от лица вышеуказанных компаний делегация ЗАО ПО «Форэнерго» прибыла в г. Осташков.

1 июня в детском доме праздновали не только День защиты детей, но и день Святой Троицы. Как и полагается, праздник был насыщенным и веселым: детям показали театральную постановку перевоплотившиеся в сказочных персонажей воспитатели, водили хороводы, отгадывали загадки, запускали воздушные шары, играли в интересные игры. На березки по традиции, загадывая желания, привязали розовые ленточки. Лица детей светились от счастья.
После праздничного концерта дети и воспитатели решили примерить подаренные им костюмы. Радости не было предела! Девочки сразу облачились в наряды восточных красавиц, а мальчики - в костюмы солдат. Воспитатели детского дома вместе с гостями примерили наряды «времен года» и русские народные костюмы для взрослых. На общем фото никто не скрыл своего удовлетворения от подарка.
«Теперь праздники в детском доме будут еще красочнее и веселее», - с благодарностью сказала директор детского дома А.М. Попова.
Вечером гости, воспитатели и дети отправились плавать на теплоходе по красивому о. Селигеру. Во время прогулки взрослые играли с малышами, которые были рады вниманию и заботе своих новых друзей.
В Осташковском детском доме воспитанники получают необходимую заботу. Здесь своих воспитателей дети называют мамами и никак иначе. Не хватает другого - нужных вещей на каждый день. Бюджетных средств на обеспечение детского дома не хватает, поэтому его работники и маленькие жители всегда благодарны любой помощи и поддержке.

ostaskov10b
ostaskov11b
ostaskov12b
ostaskov1b
ostaskov2b
ostaskov3b
ostaskov4b
ostaskov5b
ostaskov6b
ostaskov7b
ostaskov8b
ostaskov9b