Skip to main content
8 (35134) 6-00-10

На ЗАО «ЮМЭК» успешно завершается выполнение программы по повышению уровня технической компетенции испытательной лаборатории.


15 октября 2013

Проведено дополнительное обучение специалистов: повышение квалификации лаборантов физико-механических испытаний и измерений в аккредитованном учебном центре. Запущена в эксплуатацию разрывная машина ИР-500М-авто WES 600. Ожидается запуск комплекса для измерения уровня радиопомех. Проведена модернизация установки для испытаний термошоком с обеспечением термоудара свыше 140˚С. Приобретается генератор импульсных напряжений. И это не полный перечень масштабных работ, проводимых в испытательном центре.

Потрачены значительные средства, но все это позволит существенно расширить технические  возможности испытательного центра. Хотя и сегодня ИЦ ВСИ «ЮМЭК» проводит достаточный объем физико-механических и электрических испытаний: качество поверхности; нормированная одноминутная растягивающая сила; непрерывный поток искр; габариты и строительная высота, длина пути утечки,  масса; запирающие свойства замка; качество и толщина цинкового покрытия; термостойкость; термический удар; пробивное напряжение промышленной частоты и другие. Испытательная лаборатория совместно с заводским ОТК  участвует в  проведении приемо-сдаточных испытаний выпускаемой продукции, испытании  комплектующих, подлежащих входному контролю в соответствии с требованиями нормативных документов. Центр оснащен необходимыми помещениями, средствами измерений, испытательным и вспомогательным оборудованием, располагает фондом нормативно-технических и других необходимых документов  для проведения испытаний по ГОСТ 6490-93. Уверены, что предстоящая аттестация испытательного центра в федеральной системе аккредитации пройдет успешно.

20130204 100337
IMG 3171
IMG 3246